facebook instagram vimeo youtube

Milongas

Das Programm von Dienstag bis Montag

Dienstag, 14. Mai / Tuesday, May 14

20-2:30 Uhr: EMBRACE OPENING @ Roter Salon
DJ: Michael Rühl
Show: Cornelia Roy & Ariel Taritolay
Eintritt: 10 EUR

21-2 Uhr: Tangobar@bebop
DJ: Thomas Klahn
Eintritt: 10 EUR


Mittwoch, 15. Mai / Wednesday, May 15

21-0:30 Uhr:  EMBRACE GRAN MILONGA: Mala Junta
DJ: Maria Mondino
Live Musik: Duo Juan Villarreal und Patricio Crom
Offene Klasse (19:45-20:45 Uhr) mit Ornella Simonetto & Leo Di Coco

21-1 Uhr: Ballhaus Wedding
DJ: Djamila
Practica 19-20 Uhr


Donnerstag, 16. Mai / Thursday, May 16

21-2 Uhr: EMBRACE GRAN MILONGA: Pippo @ Tangoloft
Showtanz: Heidrun Barth & Julian Elizari Romeo
EMBRACE Honor Dance: Judith Preuss & Partner(s)
Live Musik: Berlin Tango Community Orchestra

21-2 Uhr: Villa Kreuzberg
DJ: Felix Hahme
Eintritt: 10 EUR


Freitag, 17. Mai / Friday, May 17

18-22 Uhr: Neolonga @ La Catedral
DJ: Henning (50/50 traditionell & neo)

21-3 Uhr: EMBRACE GRAN MILONGA: @ Nou
Live Musik: Cuarteto Extraordinario (22:30 Uhr / 23:30 Uhr)
DJ: Francesco Cieschi

21-3 Uhr: MILONGA BIG TIMES @ Tangoloft
Showtanz: Ornella Simonetto & Leo Di Coco
DJ: Horacio Godoy


Samstag, 18. Mai / Saturday, May 18 

15-19 Uhr: Tango Café @ bebop
DJ: Thomas
Eintritt: 10 EUR

16-20 Uhr: TangoCafé @ werk36
DJ: Andreas von Maxen, Laura Priori
Eintritt: 10 Euro

18-22 Uhr: EMBRACE Tango Café @ La Catedral
DJ: Tété (Etienne Buraud)
Eintritt: 10 Euro

21-4 Uhr: EMBRACE GRAN MILONGA Tangonacht @ Ballhaus Rixdorf
DJ: Felix Hahme & Michael Rühl
Show: Mariana Montes & Fernando Galera (ca. 23:30 Uhr)
Eintritt: 15 EUR


Sonntag, 19. Mai / Sunday, May 19 

15-21 Uhr: Café Dominguez @ Nou Tango
DJ: Daniela Feilcke-Wolff

18-22 Uhr: EMBRACE MILONGA @ La Catedral
DJ: Timo & Christiane
Show: Sofya Krasnova & Olaf Kroll, Lisa Bendau & Panagiotis Katanias (ca. 20:15 Uhr)

21-5 Uhr: intimacy @ KitKatClub
Shows: Horacio Godoy & Maricel Giacomini /Ornella Simonetto & Leo Di Coco
Tango DJ: Djurdjina Sijakovic Maidanik
Modern Tango plus Zouk: DJ Mona Isabelle
Bachata: DJ Hach
Practicas (ab 19 Uhr): Ecstatic Warump mit Sven Elze, Advances Class Ornella & Leo, Master Class Horacio & Maricel


Montag, 20. Mai / Monday, May 20

17-22 Uhr: EMBRACE Milonga Sentimental @ Tangotanzen macht schön
DJ: Alice Pollak
Eintritt: 10 EUR

20-1:30 Uhr: EMBRACE CLOSING MILONGA Berlinos Aires @ Tangoloft
DJ: Aaron Benchimol
Show: Sabrina Amuchastegui & Mauro Caiazza (ca. 22:30)
Eintritt: 15 EUR (Support 20  EUR, Student: 10 EUR)