facebook instagram vimeo youtube

Who-is-Who

2018

MILONGAS, SCHULEN & ORTE / MILONGAS, SCHOOLS & VENUES / MILONGAS, ESCUELAS y LUGARES

Ballhaus Walzerlinksgestrickt, La Milonga Villa Kreuzberg / Tomasa Kreuzberg, La Milonga Caligari Berlin @ ehem. Stummfilmkino Delphi, Mala Junta, La Mambita, Nou Mitte, Roter Salon der Volksbühne, TangoKolletiv @ Villa Neukölln, Tangoloft, Tango Libre, Tango-Raum, Tangotanzenmachtschön, Tango Cafe / Nacht @ Bebop; Urquiza / Tango Argentino auf dem Pfefferberg

GASTGEBER, LEHRER, DJs, MUSIKER & UNTERSTÜTZER / HOSTS, TEACHERS, DJs, MUSICIANS & SUPPORTERS / ORGANIZADORES, DJs, MAESTROS y APOYO

Ala Malisa, Alonso D. AP, Astrid Weiske, Bettina Cabrera Pedroso, Chiche Nunez, Christophe Bersier, Claudia Rogowski, Daniela Eskelson, Daniela Feilcke-Wolff, Daniela Schulz, Darin Longman, Deborah Maus, Dimitri Tangofutbolista, Dubravko Kakarigi, Emiliano Alcaraz, Frank Seifart, Felix Hahme, Felix Naschke, Fil Kirchner, Frank Seifart, Hagen Schröter, Henning Klose, Hoi-Ming Wong, Horst Martin, Isabelle Rune, James Bates, Jens Stuller, Jonas Zadow, Judith Preuss, Leandro Furlan, Maria Mondino, Matias Facio, Michael Rühl, Michael Watson, Mona Isabelle Schröter, Monica Suteu, Pedram Shahyar, Olaf Kroll, Rafael Busch, Raimund Schlie, Ricardo Grünewald, Susanne Opitz, Sven Elze, Torsten Moebis, Thomas Rieser, Ulrike Schladebach, …and more

PARTNER

Bed & Tango, Berlin Tango Guide, tangoberlin, tangokultur, tango.info, Tangodanza, 030tango (vimeo / youtube)

2017

MILONGAS, SCHULEN & ORTE / MILONGAS, SCHOOLS & VENUES / MILONGAS, ESCUELAS y LUGARES

Ballhaus Walzerlinksgestrickt, Bocco y Pippo @ PlaceOne, La Berlinesa, La Casa Del Tango Berlin @ @ ehem. Stummfilkino Delphi, LieBERTANGO @ Studio 35, La Milonga Villa Kreuzberg / Tomasa Kreuzberg, La Milonga Caligari Berlin @ ehem. Stummfilmkino Delphi, Mala Junta, La Mambita, Nou Mitte, Roter Salon der Volksbühne, SAM – Salon am Moritzplatz, Sólo una vez, Tango Berlin, TangoKolletiv @ Villa Neukölln, Tangoloft, Tango Libre, Tango-Raum, Tangotanzenmachtschön, Tango Cafe / Nacht @ Bebop; Urquiza / Tango Argentino auf dem Pfefferberg

GASTGEBER, LEHRER, DJs, MUSIKER & UNTERSTÜTZER / HOSTS, TEACHERS, DJs, MUSICIANS & SUPPORTERS / ORGANIZADORES, DJs, MAESTROS y APOYO

Ala Malisa, Alonso D. AP, Astrid Weiske, Belén Fritzler, Bettina Cabrera Pedroso, Chiche Nunez, Christoph Lanner, Christophe Bersier, Claudia Rogowski, Daniela Eskelson, Daniela Feilcke-Wolff, Daniela Schulz, Darin Longman, Deborah Maus, Dimitri Tangofutbolista, Dubravko Kakarigi, Emiliano Alcaraz, Frank Seifart, Florian Schwan, Felix Hahme, Felix Naschke, Fil Kirchner, Frank Seifart, Gaston Torelli, Gennaro Esposito, Hagen Schröter, Henning Klose, Hoi-Ming Wong, Horst Martin, Isabelle Rune, James Bates, Jens Stuller, Jonas Zadow, Judith Preuss, Leandro Furlan, Maria Mondino, Matias Facio, Michael Rühl, Michael Watson, Mona Isabelle Schröter, Monica Suteu, Nikita Gerdt, Pedram Shahyar, Olaf Kroll, Rafael Busch, Raimund Schlie, Ricardo Grünewald, Robert Schmidt, Santiago Hernandez, Serena Alvarado, Susanne Opitz, Sven Elze, Stephan Wiesner, Torsten Moebis, Thomas Rieser, Ulrike Schladebach, Viktoria Fedirko, Yana Nikolayuk

STE / GUESTS / INVITADO

Dancer: Horacio Godoy & Cecilia Berra, Jonathan Saavedra & Clarisa Aragón, Jorge Firpo, Daniel Arroyo & Juan Pablo Ramirez, Magdalena Myszka & Łukasz Wiśniewski Musicians Solo Tango Orquesta, Caio Rodriguez, Muzet Royal, Roger Helou‘s Workshop-Orquesta Estilo Osvaldo Pugliese, Berlin Community Tango Orchestra, Robert Schmidt, James Ogle & Pablo Citerella

PARTNER

 

2016

MILONGAS, SCHULEN & ORTE / MILONGAS, SCHOOLS & VENUES / MILONGAS, ESCUELAS y LUGARES

Ballhaus Walzerlinksgestrickt, Bocco y Pippo @ PlaceOne, La Berlinesa, La Casa Del Tango Berlin @ @ ehem. Stummfilkino Delphi, LieBERTANGO @ Studio 35, La Milonga Villa Kreuzberg / Tomasa Kreuzberg, La Milonga Caligari Berlin @ ehem. Stummfilmkino Delphi, Mala Junta, La Mambita, Nou Mitte, Roter Salon der Volksbühne, SAM – Salon am Moritzplatz, Sólo una vez, Tango Berlin, TangoKolletiv @ Villa Neukölln, Tangoloft, Tango Libre, Tango-Raum, Tangotanzenmachtschön, Urquiza / Tango Argentino auf dem Pfefferberg

GASTGEBER, LEHRER, DJs, MUSIKER & UNTERSTÜTZER / HOSTS, TEACHERS, DJs, MUSICIANS & SUPPORTERS / ORGANIZADORES, DJs, MAESTROS y APOYO
Ala Malisa,
Alonso D. AP, Andrés Bezem, Angela Aimone, Astrid Weiske, Bettina Cabrera Pedroso, Chiche Nunez, Christoph Lanner, Cornelia Roy, Claudia Rogowski, Cordula Welsch, Daniela Eskelson, Daniela Feilcke-Wolff, Daniela Schulz, Darin Longman, Dimitri Tangofutbolista, Dubravko Kakarigi, Evi Sofra, Frank Seifart, Florian Schwan, Gaia Pisauro, Giuiseppe Caputo, Emiliano Alcaraz, Felix Hahme, Felix Naschke, Fil Kirchner, Florian Schwan, Frank Seifart, Fridolin Lützelschwab, Henning Klose, Horst Martin, Isabelle Rune, James Bates, Jens Stuller, Jonas Zadow, José Luis Mateo Terrés, Judith Preuss, Julian David Zink, Katharina, Leandro Furlan, Mark Waibel, Martina Gerlach-Koygun, Mariana Docampo, Maria Mondino, Matias Facio, Matthias Barone, Michael Dolak, Michael Rühl, Michael Watson, Mona Isabelle Schröter, Monica Suteu, Muzet Royal, Nikita Gerdt, Nury Dominguez, Pablo & Ludmila, Pedram Shahyar, Olaf Kroll, Ossian Fraser, Rafael Busch, Raimund Schlie, Rebecca Rorick–Smith, Ricardo Grünewald, Robert Schmidt, Santiago Hernandez, Severin Fraser, Serena Alvarado, Sophia Paul, Susanne Opitz, Sven Elze, Teresa Steidle, Torsten Moebis, Thomas Rieser, Victoria Urubu, Victoria Fedirko, Victoria Lohse, Trio Scho, Community Tango Orchestra…and more!

GÄSTE / GUESTS / INVITADO

Dancer: Horacio Godoy & Cecilia Berra, Dana Frigoli & Adrian Ferreyra, Stephanie Fesneau & Fausto Carpino, Jorge Torres & Maria Blanco, Mariana Patsarika & Dimitris Biskas, Samira Zakkou & Adam Sahraoui, Magdalena Myszka & Łukasz Wiśniewski Musicians El Cachivache Quinteto, El Farabute, Roger Helou, Christian Gerber, Caio Rodriguez, Fabrizio Mocata

PARTNER

Bed & Tango, Berlin Tango Guide, tangoberlin, tangokultur, tango.info, Tangodanza, 030tango (vimeo / youtube)

2015

MILONGAS, SCHULEN & ORTE / MILONGAS, SCHOOLS & VENUES / MILONGAS, ESCUELAS y LUGARES

Ballhaus Walzerlinksgestrickt, Bocco y Pippo @ PlaceOne, Dornröschen-Milonga @ Kaufhaus Jandorf, Haus der Sinne, La Berlinesa, La Casa Del Tango Berlin @ @ ehem. Stummfilkino Delphi, LieBERTANGO @ La Caminada Tanzstudio, La Milonga Villa Kreuzberg / Tomasa Kreuzberg, La Milonga Caligari Berlin @ ehem. Stummfilmkino Delphi, LieBERTANGO / La Caminada Tanzstudio, Locura Tanguera – die Tango-Show @ ehem. Stummfilmkino Delphi, Mala Junta, La Mambita, Mimi&Nikita-Tango @ RAW Tempel, Nou Mitte, Roter Salon der Volksbühne, SAM – Salon am Moritzplatz, Sólo una vez @ UFO Sound Studios, Stravaganza @ Tangoloft, Tango Berlin, TangoKolletiv @ Villa Neukölln, Tangoloft, Tango Libre, Tango-Raum, Tangotanzenmachtschön, Urquiza / Tango Argentino auf dem Pfefferberg

STE / GUESTS / INVITADO

Dancer: Horacio Godoy & Cecilia Berra, Diego “El Pajaro” Riemer & Natalia Cristobal Rivé, Bruno Tombari & Rocio Lequio, Candela Ramos & Adrián Luppi DJs: Analia LaRubia (Rosario), Marion Dulieux (Paris), Horacio Godoy (Buenos Aires), Diego Riemer (Buenos Aires), DjVj Pierre M. (Marseilles), Naoko Tango (Buenos Aires), Maria Mondino (Buenos Aires), Iwan Harlan & Isabella Cremer / Musicians Muzet Royal & Caio Rodriguez (BsAs), Fabrizio Mocata (Italy), Turbina Tango Cuarteto (Roger Helou, Gabriel Battaglia, Rodolfo Paccapelo, Christian Gerber), Fulanos de Tal Trío (BsAs)

GASTGEBER, LEHRER, DJs, MUSIKER & UNTERSTÜTZER / HOSTS, TEACHERS, DJs, MUSICIANS & SUPPORTERS / ORGANIZADORES, DJs, MAESTROS y APOYO

Alonso D. AP, Angela Aimone, Bettina Cabrera Pedroso, Chiche Nunez, Cornelia Roy, Claudia Rogowski, Cordula Welsch, Daniela Eskelson, Daniela Feilcke-Wolff, Dimitri Tangofutbolista, Eduardo Espinoza, Felix Hahme, Felix Naschke, Fil Kirchner, Florian Schwan, Hans Zeiser, Henning Klose, Horst Martin, Isabelle Rune, Jens Stuller, Jonas Zadow, Judith Preuss, Leandro Furlan, Luise & Cristian Mark Waibel, Martina Gerlach-Koygun, Maren Auer, Matias Facio, Michael Dolak, Michael Rühl, Mimi Hirsch, Mona Isabelle Schröter, Naomi D’Amour Renaud, Nury Dominguez, Pedram Shahyar, Olaf Kroll, Ossian Fraser, Rafael Busch, Raimund Schlie, Robert Schmidt, Rudy Vega, Santiago Hernandez, Sibylle Bormann, Severin Fraser, Susanne Opitz, Sven Elze, Stephan Wiesner, Teresa Steidle, Thomas Henschel, Trio Scho, Ulrike Schladebach, Victoria Fedirko, Thomas Rieser

PARTNER
Bed & Tango, Berlin Tango Guide, tangoberlin, tangokultur, tango.info, Tangodanza, 030tango (vimeo / youtube)

2014

MILONGAS, SCHULEN & ORTE / MILONGAS, SCHOOLS & VENUES / MILONGAS, ESCUELAS y LUGARES

Admiralspalast, Ballhaus Walzerlinksgestrickt, Ballhaus Rixdorf, Bye, Bye Milonga @ LaLuz, Café Dominguez @ Mala Juta, Clärchens Ballhaus, El Ocaso @Frannz Club, Flying Steps Academy, Haus der Sinne, La Berlinesa, La Casa Del Tango Berlin @ LaLuz in den Osramhöfen, La Milonga Villa Kreuzberg @ Tomasa Kreuzberg, Mala Junta, Mambita, Max&Moritz, Milonga Popular @ Kino Babylon, Nou Mitte, Pfefferberg, Roter Salon der Volksbühne, SAM – Salon am Moritzplatz, Sólo una vez @ Ritter Butzke, Stilbruch/JUP, The Colours of Tango @ Natur-Park Schöneberger, Tangoloft, Tangotanzenmachtschön

GASTGEBER, LEHRER, DJs, MUSIKER & UNTERSTÜTZER / HOSTS, TEACHERS, DJs, MUSICIANS & SUPPORTERS / ORGANIZADORES, DJs, MAESTROS y APOYO

Andreas von Maxen, Chiche Nunez, Cordula Welsch, Felix Hahme, Francesco Cieschi, Frank Seifart, Felix Naschke, Gaia Pisauro, Giuseppe Caputo, Henning Klose, James Bates, Ines Moussavi, Judith Preuss, Leandro Furlan, Laura Priori, Livia Menuzzi, Martina Gerlach-Koygun, Michael Dolak, Michael Rühl, Mona Isabelle Schröter, Pedram Shahyar, Naomi D’Amour Renaud, Olaf Kroll, Ossian Fraser, Rafael Busch, Raimund Schlie, Robert Schmidt, Sibylle Bormann, Severin Fraser, Susanne Opitz, Sven Elze, Stephan Wiesner, Teresa Steidle, Thomas Henschel, Thomas Rieser, Ulrike Schladebach, Fernando Zapata
James Bates, Giuseppe Caputo, Don Carlos, Francesco Cieschi, Marion Dulieux, Daniela Feilcke-Wolff, Fil Kirchner, Giggio Giovanni, Felix Hahme, Henning, Thomas Henschel, Martina Gerlach-Koygun, Mona Isabell, Ossian, Felix Naschke,
Ossian, Raúl Navalpotro, Gaia Pisauro, Kathleen F Rays, Thomas Rieser, Daniel Rossi, Miichael Rühl, Hans Peter Salzer, Pedram Shahyar, Frank Seifart, Antti Suniala, Dimitri Tangofutbolista, Raimund Schlie, Florian Schwan, Hagen Schröter, Andreas von Maxen, Golbarg Zolfaghari

SCHULEN & LEHRER

ART. 13, Estudio SudamericA, El Ocaso, Mala Junta, Nou Mitte, Tango Berlin, Tangomania, Tangolibre, Tangotanzenmachtschön, TANGO-RAUM, Urquiza, Zapatissimo // Bettina Buchholz & Peter Wagler, Bettina Cabrera Pedroso & Mark Waibel, Francesco Cieschi & Naomi D’Amour Renaud, Wendy Hsiao Wang & Eduardo Espinoza, Hans Zeiser & Suzan Unnewehr

SHOW ACTS & MUSICIANS
Berlin Tango Trio, Candela Ramos & Filippo Avignonesi, Judith Preuss & Candela Ramos, Maximiliano Díaz Yahnel & Ángela Aimone, Michael & Paulina, imi Hirsch & Nikita Gerdt, Orquesta Típica Sabor A Tango, Sabrina & Ruben Veliz, Sven Elze & Jonas Bieber, Sexteto Obsesión Tango, Trio Central, Stravaganza

GUESTS
Chicho Frúmboli & Juana Sepúlveda, Mariela Sametband & Guillermo “El Peque” Barrionuevo, Bruno Tombari y Rocio Lequio, Sabrina & Ruben Veliz, Solo Tango Orquesta

PARTNER
Bed & Tango, Berlin Tango Guide, tangoberlin, tangokultur, tango.info, Tangodanza, 030tango (vimeo / youtube)

 

 


Alle Angebote – unter anderem Veranstaltungen, Kurse, Konzerte, Ausstellungen und Events – wurden von den jeweils genannten Anbietern veranstaltet bzw. durchgeführt.

* Einladungen zu EMBRACE an Künstler und Gäste wurden von den jeweiligen Veranstaltern bzw. Anbietern ausgesprochen.